марта 2021

Мастер-классы преподавателей Московского Политеха

27 марта в Московском Политехе пройдут мастер-классы от ведущих преподавателей.

Они состоятся как в офлайн, так и в онлайн формате.

Генетические алгоритмы

14:00 — Б. Семёновская, 38, лаборатория Н-506;
16:00 — онлайн.

Воркшоп покажет участникам путь к овладению генетическими алгоритмами — мощным и простым подходом к разнообразным задачам, венцом которых станут приложения искусственного интеллекта. Участники воркшопа узнают, как работают генетические алгоритмы и когда имеет смысл их использовать и получат практический опыт их применения в различных областях с помощью языка программирования Python.

Ведущие: доцент кафедры «Информационная безопасность», кандидат физико-математических наук, А.С. Красников и старший преподаватель кафедры «Инфокогнитивные технологии» И.Н. Никишина.

Книги pop-up: современные тенденции

14:00 — Садовая-Спасская, 6, мастерская С.А. Крестовского и И.С. Ивановой;
16:00 — онлайн.

Абитуриенты ознакомятся с техниками создания pop-up изданий, которые являются частью обучения будущих книжных дизайнеров и иллюстраторов в институте графики и искусства книги имени В.А. Фаворского. На мастер-классе будут продемонстрированы лучшие образцы pop-up изданий, а также дана инструкция по созданию таких изданий в домашних условиях.

Ведущая: старший преподаватель кафедры «Иллюстрация и эстамп» И.С. Иванова.

Создай дрон

14:00 — ул. Автозаводская, 16, аудитория АВ1415 или АВ1402,
16:00 — онлайн.

Участники получат опыт создания квадрокоптера (мини-дрона) на дистанционном управлении в домашних условиях. Их научат навыкам сборки, программирования, управления квадрокоптером (мини-дроном) и применению Arduino.

Ведущие: старший преподаватель кафедры «Электротехника» Е.В. Лаврентьева и студенты 3 курса Э.П. Хуторской-Розов и С.В. Кульков.

Восстание машин: Битва дробилок

14:00 — ул. Автозаводская, 16, аудитория АВ4101 (02);
16:00 — онлайн.

Участники мастер-класса познакомятся с назначением и правилами использования различных видов дробилок, при очном участие поработают в команде. Они смогут самостоятельно оценить функциональность каждой из машин и сделать выводы об их работе.

Ведущие: доценты кафедры «Аппаратурное оформление и автоматизация технологических производств» С.Н. Трутнев и А.С. Соколов и ассистент кафедры И.А. Буздалина.

ЕГЭ русский язык: подготовка к сочинению

14:00 — Павла Корчагина, 22;
16:00 — онлайн.

Участников предостерегут от наиболее распространённых ошибок при написании сочинения на ЕГЭ по русскому языку.

Ведущие: доценты кафедры «Гуманитарные дисциплины», эксперты ЕГЭ по русскому языку Н.В. Исаева и И.В. Чирич.

Soft & hard skills: современные тренды менеджмента

14:00 — Б. Семёновская, 38;
16:00 — онлайн.

Участников мастер-класса путём освоения перечня гибких и профессиональных навыков, а также их роли в формировании современного руководителя научат компетентностному подходу.

Ведущий: старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент медиабизнеса», кандидат экономических наук П.Н. Шаронин.

Технологии литья и нанесение холодных эмалей на отливки

14:00 — Б. Семёновская, 38, лаборатория Н-106;
16:00 — онлайн.

Абитуриенты познакомятся с технологиями, применяемыми при художественной обработке материалов.

Ведущие: Д.С. Бурцев, А.А. Пономарёв, В.В. Солохненко и К.А. Лукашик.

Зарегистрироваться на мастер-классы можно здесь.