апреля 2021

Мастер-классы Московского Политеха

10 апреля в Московском Политехе в офлайн и онлайн форматах пройдут очередные мастер-классы.

Социальные сети: береги контент смолоду

14:00 — Б. Семёновская, 38;
16:00 — онлайн

Участники познакомятся с лучшими практиками ведения аккаунтов в социальных сетях и научатся создавать и сохранять свой позитивный имидж в социальных сетях.

Ведущие: диреткор Высшей школы печати и медиаиндустрии Е.Л. Хохлогорская и старший преподаватель кафедры «Журналистика и массовые коммуникации им. М.Ф. Ненашева», консультант по политическому PR А.В. Обласов.

Виртуальный мир для проектов будущего

14:00 — Б. Семёновская, 38, аудитория Б303;
16:00 — онлайн.

На мастер классе абитуриентам расскажут о последних технологических возможностях в презентации проектов в формате интерактивной визуализации и VR, для демонстрации своих будущих проектов в транспорте и промышленности.

Ведущие: ассистент кафедры «Дизайн» В.В. Евдаков и доценты кафедры «Дизайн» Е.В. Матрешева и И.А. Лепёшкин.

Подготовка к сдаче ЕГЭ по истории

16:00 — онлайн.

Абитуриенты получат методические рекомендации для сдачи ЕГЭ по истории.

Ведущий: В.А. Рогожкин

Управление качеством. Инструмент "Lean production"

14:00 — ул. Автозаводская, 16, аудитория АВ4304;
16:00 — онлайн.

Абитуриенты познакомятся с инструментом "Lean production".

Ведущие: О.Г. Саовстикова и Т.А. Левина.

Восстание машин 2: Эффект Турбулы

14:00 — ул. Автозаводская, 16, аудитория АВ4101 (02);
16:00 — онлайн.

Участники мастер-класса понаблюдают за действим шейкерного смесителя типа «Турбула», предназначеного для сложных случаев смешивания и изучат принцип его работы, а также смогут поучаствовать в процессе смешения.

Ведущие: доценты кафедры «Аппаратурное оформление и автоматизация технологических производств» Н.С. Трутнев и А.С. Соколов и ассистент кафедры «Аппаратурное оформление и автоматизация технологических производств» И.А. Буздалина.

Дополненная реальность в браузере

14:00 — Прянишникова, 2а, вц-2;
16:00 — онлайн.

Мастер-класс расскажет про современные возможности работы с дополненной реальность в браузере с помощью фреймворка AR.js.

Ведущие: преподаватель кафедры «Информатика и информационные технологии» А.А. Колодочкин и ассистент кафедры «Информатика и информационные технологии» А.А. Рябчикова.

Управление электроникой со смартфона

14:00 — Б. Семёновская, 38;
16:00 — онлайн.

Абитуриенты на практическом примере познакомятся с программированием микроконтроллеров STM32 на ядре ARM Cortex M4. Они увидят необходимость хорошо разбираться в таких разделах физики как термодинамика и электричество.

Ведущий: старший преподаватель кафедры «Электрооборудование и промышленная электроника» Д.О. Варламов.

Искусство старинной книги

14:00 — Михалковская, 7;
16:00 — онлайн.

Участники узнают о секретах книгоиздания и искусства книги прошлых веков, научатся атрибуции старинной книги, познакомятся с экслибрисом, как видом искусства.

Ведущая: О.П. Голева.

Стратегия продвижения в социальных сетях

16:00 — онлайн.

Участники получат знания и навыки позиционирования и продвижения компании в цифровой среде, поймут специфику потребления контента в социальных сетях, а также освоят стратегию создания персонального бренда.

Ведущий: кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и менеджмент медиабизнеса» А.В. Шелыгов.

Подготовка к сдаче ЕГЭ по обществознанию

16:00 — онлайн.

Участники интерактивного занятия получают возможность сдать ЕГЭ по обществознанию с более высоким результатом.

Ведущие: заведующий кафедрой «Государственное управление и право» доктор экономических наук, профессор А.В. Гридчина и профессор кафедры «Государственное управление и правом кандидат военных наук, доцент, эксперт ЕГЭ по обществознанию Д. А. Сингилевич.

Зарегистрироваться на мастер-классы можно здесь.