21
июня 2021

Конференция «Актуальные проблемы обучения иностранным языкам в неязыковом вузе»

На базе кафедры «Иностранные языки» Московского Политеха 8 июня 2021 года прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы обучения иностранным языкам в неязыковом вузе»  

В конференции приняли участие 15 докладчиков, из них 3 участника выступили очно с докладами по исследованиям, посвященным:

- проблеме перевода «Общественно-политический перевод и лингвистическая интерференция», Алимов В.В., Институт Военных переводчиков;

- исследованию в лингвистике «О некоторых тенденциях в восприятии понятия "Знание"», Опарина О.И., МГУ им М.В. Ломоносова

- вопросу подготовки будущих специалистов «Критический анализ синергийной аксиомы подготовки специалиста поколения "NEXT"», Циленко Л.П., Московский Политех.

Конференция проходила в двух секциях по направлениям «Филология», а также «Педагогика и цифровое образование». Секция по вопросам филологии была организована в смешанном, очно-дистанционном формате. Работа данной секции была направлена на представление и обсуждение проблем лингвистических и психолингвистических исследований. В секции по вопросам педагогики и цифрового образования докладчики обменялись опытом в онлайн режиме в рамках исследований по методике преподавания иностранного языка и дистанционного обучения в новых условиях образовательного процесса.

В конференции приняли участие докладчики из Москвы, Московской области и Минска.

По окончании конференции работы участников будут опубликованы в электронном сборнике статей. В сборник также поступили заявки от учёных и специалистов в области лингвистики, педагогики, психологии и методики преподавания из Москвы, Московской области, Томска, Тюмени, Тамбова.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос