ноября 2020

Команды Московского Политеха приняли участие в онлайн-хакатоне "Лидеры цифровой трансформации 2020"

С 30 октября по 1 ноября состоялся конкурс на соискание премий Мэра Москвы "Лидеры цифровой трансформации". Он проходил в формате 48-часового онлайн-хакатона (соревнование по программированию среди IT-разработчиков). Организатором мероприятия выступил Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

В хакатоне "Лидеры цифровой трансформации" приняли участие студенты ИТ-факультета Московского Политеха.

Всего от университета приняли участие 6 команд, и 3 из них вышли в финал.

Две команды студентов образовательной программы "Большие открытые данные" участвовали в разных направлениях.

По направлению "Формирование интерактивной карты для объектов благоустройства города Москвы" ребята заняли 5 место.
Участники: Герман Игнатович, Владимир Бусырев, Андрей Зиновкин, Анна Емельянова.

По направлению "Разработка модуля интерактивной карты метро города Москвы с возможностью построения маршрута для мобильного приложения iOS и Android" ребята заняли 9-10 место.
Участники: Дарья Ворошилова, Максим Сухарев, Михаил Диковский, Асаль Алламбергенова.

Команда студентов образовательной программы "Интеграция и программирование САПР" приняла участие в направлении "База данных животных без владельцев" и заняла 12 место.
Учаcтники: Михаил Журавлёв, Незар Хамидех, Георгий Хрусталёв, Илья Шик.

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!