16
ноября 2021

Команда ГК «Роскосмос» совместно с Московским Политехом одержали победу в командном зачёте на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Подведены итоги VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021, прошедшего в Екатеринбурге.

WorldSkills Hi-Tech — это национальный финал соревнований профессионального мастерства среди специалистов высокотехнологичных отраслей. Чемпионат ежегодно проводят в Екатеринбурге в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование».
В этом году в первенстве состязались 42 команды из 500 конкурсантов в 39 профессиональных компетенциях в сферах услуг, транспорта и логистики, производственных, инженерных, информационных, коммуникационных, строительных технологий. Работу участников оценивали свыше 500 экспертов.

В компетенции «Сметное дело» III место заняла Лидия Михайлова, студентка магистратуры факультета урбанистики и городского хозяйства Московского Политеха, которая вместе с экспертом-компатриотом Ириной Каримовой, старшим преподавателем факультета экономики и управления, приняла участие в чемпионате в составе команды ГК «Роскосмос».

В состав команды по компетенции «Инженерное проектирование» вошли старший преподаватель факультета урбанистки и городского хозяйства Илья Савельев и старший преподаватель Центра проектной деятельности Алексей Ефремов в качестве экспертов-компатриотов, а также конкурсанты: старший преподаватель Центра проектной деятельности Иван Петухов и студенты факультета урбанистики и городского хозяйства — Данила Никонов, Валерия Цацурина, Елизавета Потемкина. Команда Московского Политеха по данной компетенции также показала высокий уровень профессионализма.
В качестве тим-лидера выступала начальник Центра развития профессиональных компетенций Ксения Малыхина.

Студенты, принявшие участие в чемпионате, проходят практику на предприятиях ГК «Роскосмос», благодаря этому они показали высокие результаты на чемпионате.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос