февраля 2021

Изменение типа учреждения Московского Политеха

Уважаемые работники и обучающиеся Московского Политеха!

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 01.02.2021 № 68 был изменён тип учреждения нашего университета.

Теперь полное наименование нашего университета – федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет».

Сокращенные наименования – Московский политехнический университет, Московский Политех, Политех.

Соответствующие изменения были зарегистрированы в Федеральную налоговую службу России 10.02.2021.

Изменение типа учреждения не влечёт прекращения ранее заключенных Университетом договоров, его прав и обязанностей, вытекающих из данных договоров, поскольку, в соответствии с законодательством Российской Федерации, изменение типа учреждения не является его реорганизацией.

Изменения не скажутся на условиях обучения и труда студентов и сотрудников Московского Политеха.