19
ноября 2020

ИТ-факультет Московского Политеха принял участие в онлайн-интенсиве по искусственному интеллекту и анализу данных "Архипелаг 20.35"

С 7 по 21 ноября проходит масштабный онлайн-интенсив по искусственному интеллекту и анализу данных "Архипелаг 20.35".

"Архипелаг 20.35" - первый в России и мире беспрецедентный по масштабам интенсив по формированию и акселерации команд, способных создавать и коммерциализировать проекты в области искусственного интеллекта для опережающего технологического развития в приоритетных отраслях экономики и всех сферах государственной и социальной деятельности.
Заявку на участие отправили 16250 человек, в отборочном этапе приняли участие 1787 команд, и только 797 команд, выполнив все условия, стали участниками "Архипелага 20.35".

Организаторами мероприятия выступают "Университет 20.35", Платформа НТИ, Агентство стратегических инициатив, Фонд содействия инновациям, Фонд "Сколково.

В рамках деловой программы онлайн-интенсива прошла серия круглых столов, посвящённых образовательным программам по искусственному интеллекту. Московский Политех вошёл в число 22 ведущих вузов, которые презентовали свои профильные магистерские программы.

ИТ-факультет Московского Политеха в рамках данного мероприятия организовал и провёл две лаборатории и четыре мастер-класса.

Лаборатории:

"Введение в искусственный интеллект, нейронные сети и генетические алгоритмы";

"Анализ, обработка и принятие решений на основе данных и методы машинного обучения".

Занятия на лабораториях проводили ведущие преподаватели образовательных программ магистратуры "Компьютерная лингвистика и искусственный интеллект" и "Системная аналитика больших данных".

Мастер-классы:

"Как научить нейронную сеть распознавать жестовые команды - первые шаги разработчика";

"Основы обработки медицинских изображений";

"Обработка медицинских изображений с помощью нейронных сетей: первые шаги";

"Информационные технологии для проведения психолингвистических исследований".

Большой интерес вызвали мастер-классы, которые были проведены совместно с молодыми учёными, аспирантами и преподавателями программы магистратуры "Медицинские интеллектуальные системы".

Андрей Филиппович, декан ИТ-факультета, поделился мнением о мероприятии: "Искусственный интеллект является ключевым направлением развития науки и техники в мире. Участие Московского Политеха в интенсиве, высокий интерес к нашим лабораториям и мастер-классам демонстрирует сильные позиции вуза в части подготовки кадров для цифровой экономики и, в частности, в области интеллектуальных систем".

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос