июня 2021

Инженерные каникулы в Московском Политехе

Московский Политех с 31 мая по 4 июня стал площадкой проведения первого цикла Инженерных каникул для школьников столицы. Мероприятие проводится Инженерной школой и Лабораторией «Летающая робототехника» Московского Политеха.

Инженерные каникулы — образовательный интенсив по инновационным инженерно-техническим направлениям для учеников старших классов.

Тут школьники могут получить новые навыки и практико-ориентированные знания в четырёх областях:

- Основы летающей робототехники и получение навыков пилотирования коптеров;
- Разработка новых устройств с использованием платформы Arduino;
- Разработка роботизированных комплексов и автоматизация;
- Прототипирование и проектирование новых конструкций и механизмов с использованием технологий 3D-печати.

Способы современного пилотирования беспилотных летательных систем, разработка собственных автономных девайсов, создание прототипов автоматизированных комплексов, проектирование и конструирование механизмов — обо всём этом и многом другом можно узнать на интенсиве.

Второй цикл Инженерных каникул начнётся 7 июня.