июня 2020

Институт коммуникаций и медиабизнеса Московского Политеха занял третье место в престижном рейтинге

Согласно рейтингу факультетов московских вузов в девяти профессиональных сферах за 2019–2020 учебный год по версии hh.ru, Институт коммуникаций и медиабизнеса Высшей школы печати и медиаиндустри Московского Политеха занял третье место в профессиональной сфере "Реклама и связи с общественностью". Институт издательского дела и журналистики в этом же рейтинге занял пятое место в направлении "Журналистика", а кафедра "Промышленное и гражданское строительство" при Факультете урбанистики и городского хозяйства - шестое место в направлении "Строительство и архитектура". Узнать больше подробностей можно здесь.

В рейтинге hh.ru не учитываются научные степени и исследовательская работа в вузах. За основу берётся востребованность выпускников на рынке труда. Она оценивается посредством анализа действий соискателей/выпускников (профильность размещения) и работодателей (приглашения на собеседования, заработная плата, на которую приглашают выпускников, и сравнение с общерыночной зарплатой) на сайте hh.ru.

Поздравляем коллективы всех факультетов и кафедр Московского Политеха, попавших в рейтинг!