марта 2020

Реализуется программа поддержки талантливых молодых исследователей

Правительством взят курс на инновационный прорыв и активное финансирование перспективных исследований! Это значит, что аспиранты, учёные и исследовательские команды могут получить грант в рамках национального проекта «Наука».

В 2019 году Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) было отобрано 1500 заявок аспирантов. 5 из них принадлежат молодым учёным из Московского политеха. В числе победителей оказался Илья Васильев, который рассказал о гранте и научной деятельности в этом интервью.

Рост конкурентоспособности российских университетов является одной из ключевых задач федерального проекта «Молодые профессионалы». Также Российским научным фондом (РНФ) реализуется программа поддержки талантливых молодых исследователей, в рамках которой в 2019 году было поддержано 1717 проектов из 61 субъекта Российской Федерации. Всего до 2024 года планируется выделить 7 тысяч грантов и 17,3 млрд рублей на их реализацию!

С необходимым списком преимуществ кандидата на грант вы можете ознакомиться в этом видео.

Подробные требования по каждой грантовой программе можно узнать на её сайте.

Желаем удачи в научных достижениях!