28
мая 2020

С 20 июня подать документы для поступления в Московский Политех можно в онлайн-режиме

С 20 июня подать документы для поступления в Московский Политех можно в онлайн-режиме.

Об этом сегодня сообщил ректор вуза Владимир Миклушевский на Московском международном салоне образования.

Кабинет станет доступен с 20 июня на официальном сайте Московского Политеха. Абитуриентам не нужно будет приходить лично, чтобы сдать документы в приёмную комиссию, а принести оригинал аттестата можно будет в течение года.

"Онлайн-режим стал уже для университета в условиях непростой эпидемиологической ситуации привычным, он полностью обкатан. Сейчас студенты в этом формате сдают сессию, госэкзамены также будут проходить дистанционно", - заявил Владимир Миклушевский.

Ректор подчеркнул, что университет перевёл в онлайн-формат не только учёбу, но и всю общественную, научную и проектную деятельность. Даже международная олимпиада "Искусство графики" прошла дистанционно, её победители, как и в предыдущие годы, будут зачислены в Московский Политех без экзаменов.

Отметим, что одним из главных преимуществ университета является проектная деятельность – обязательный для всех студентов учебный курс, в рамках которого реализуются как совместные с различными предприятиями проекты, так и проекты, направленные на стратегическое развитие университета. Так, участники одного из проектов изготовили электробайк, который в этом году поставил рекорд скорости на льду на фестивале "Байкальская миля" - 210 км/час. Электромотоцикл спроектирован и произведён студентами Московского Политеха.

Вторая часть Московского международного салона образования продлится с 28 по 30 мая, программа вебинаров Московского Политеха опубликована на онлайн-стенде университета, для участия требуется регистрация на сайте ММСО.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос