03
апреля 2020

С 6 апреля возобновляются занятия в дистанционном формате

С понедельника, 6 апреля, в Московском Политехе возобновляются занятия в дистанционном формате. Дистанционные образовательные технологии, используемые в вузе, позволяют опосредованно обеспечить взаимодействие студентов и профессорско-преподавательского состава.

Актуальная персонифицированная информация для обучающихся и работников размещается в личных кабинетах. Расписание занятий, в том числе, вебинаров, также доступно в личном кабинете. Обращаем внимание, что ссылки на вебинары отображаются только при просмотре расписания из личного кабинета.

Начиная с 2019 года, Московский Политех внедряет модель «Цифрового университета», которая включает в себя управление вузом на основе данных, поддержку индивидуальных образовательных траекторий и широкое применение цифровых образовательных технологий. Такой подход позволяет объединить все учебно-методические материалы в единую экосистему, пользоваться которой удобно и студентам, и преподавателям.

Напомним, приказ о возобновлении обучения в дистанционном формате подписал накануне Министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он также попросил студентов и преподавателей продолжить соблюдать режим самоизоляции. «Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации», – подчеркнул Министр.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос