11
декабря 2020

Елизавета Пак и Александра Петриченко — обладательницы золота IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

7 декабря состоялось объявление результатов Всероссийского Финала IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

В компетенции «Технологическое предпринимательство» победу завоевали Елизавета Пак и Александра Петриченко — студентки 1 курса магистратуры образовательной программы «Управление бизнес-процессами» кафедры «Менеджмент» факультета экономики и управления Московского Политеха.

Чемпионат проводился с 3 по 5 декабря в очно-дистанционном формате: наши участницы работали на площадке Центра компетенций Ворлдскиллс Московского Политеха, презентуя свои результаты онлайн.

Перед конкурсантами была поставлена задача: разработать технологическую компоновку электрического снегохода, который по своим параметрам будет востребован у целевых клиентов – туристической отрасли.

Магистрантки подчеркивают, что при подготовке к участию в чемпионате им сильно помогла проектная деятельность вуза, а также делятся планами на будущее: «Конкурсное задание на чемпионате было ярким и нетривиальным, поэтому нам было бы интересно развивать данный проект и как предпринимательскую инициативу, и как научный проект для нашей выпускной квалификационной работы магистра».

Елизавета Пак и Александра Петриченко рассматривают чемпионат WorldSkills как замечательную возможность совершить качественный карьерный скачок: «Победители и призёры соревнований — заметные фигуры на рынке труда, чей уровень подтверждён независимыми экспертами. Поэтому работодатели охотно берут на работу участников движения WorldSkills», — рассказывают девушки.

Также победительницы поделились советами для будущих участников чемпионата. «Во-первых, не бойтесь участвовать. Это опыт, который вы будете помнить всю жизнь в положительном ключе. Во-вторых, не сдавайтесь: никто не говорил, что будет легко, но нужно уметь ставить себе задачи и выполнять их. В-третьих, помогайте друг другу: ни один человек, каким бы гениальным он ни был, не в силах сделать всё, поэтому умейте распределять работу. Слаженная команда – основа хорошего выступления».

Ещё раз поздравляем девушек с победой, а также благодарим кафедру «Менеджмент» за подготовку молодых профессионалов!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос