13
апреля 2021

Екатерина Проскура: «Мисс Московский Политех» — это конкурс про личность»

Совсем недавно состоялся финал конкурса «Мисс Московский Политех 2021».

Победительницей конкурса и обладательницей звания Мисс Московский Политех в этом году стала студентка второго курса факультета машиностроения направления «Инноватика (Аддитивные технологии)» Екатерина Проскура. Она поделилась с нашими читателями подробностями участия в конкурсе и своими планами на будущее.
 
О конкурсе «Мисс Московский Политех»

Это ежегодный конкурс, в котором может принять участие абсолютно каждая студентка Московского Политеха.
Первый этап — это кастинг. После его успешного прохождения в течение месяца идет активная подготовка: выездное мероприятие в ОКСТЦ «Полёт» в Ивантеевке, а также большое количество репетиций совместных и творческих номеров.
Конкурсантки оцениваются в пять этапов: визитная карточка, общий танец, импровизация, творческий номер и дефиле.

О решении принять участие

О конкурсе я узнала ещё на первом курсе из социальных сетей нашего университета и сразу же поняла, что хочу принять в нём участие. Честно говоря, я с самой школы мечтала выйти в шикарном платье на сцену и почувствовать себя настоящей принцессой.
 
О самом интересном этапе конкурса

Самый интересный и одновременно сложный этап для меня — это импровизация. К ней невозможно подготовиться, всё зависит исключительно от опыта и удачи.
Во время выступления я безумно волновалась, и мне казалось, что время тянется ужасно медленно. Очень интересно, просматривая позже запись конкурса, понимать, что, на самом деле, выступление проходит гораздо быстрее, чем это ощущается на сцене. На сцене в голове проносятся десятки мыслей буквально за доли секунд. Это удивительно! Но я довольна тем, как я преодолела это испытание, ведь я получила самую высокую оценку среди всех участниц этапа.
 
О финальном творческом выступлении

Конкурсная программа завершалась творческими номерами финалисток.
Огромную помощь в подготовке номера мне оказали ребята из Творческой мастерской Московского Политеха.
Тема этого года — «Малая родина», и художественное пространство моего выступления разворачивалось в московском метрополитене.
Начиналось всё с театральной части: метро, люди на заднем фоне. И вдруг девушка сталкивается с только что прибывшим в Москву студентом. Он спрашивает у неё дорогу и мало-помалу между ними завязывается разговор. Главная героиня начинает рассказывать про столицу, и её рассказ перетекает в песню группы Браво «Добрый вечер, город мой». Люди в метро начинают танцевать, и в скором времени главные герои тоже погружаются в эту атмосферу веселья. Танцевальный номер завершается проезжающим мимо поездом, который возвращает героев в реальность. Ну а чем закончилась эта история, вы можете сами посмотреть в записи прямой трансляции конкурса.
 
Об эмоциях от победы

Это просто неописуемое чувство! Восторг, радость, удивление, счастье — всё смешалось во мне. И постоянно в голове крутится вопрос: «Это действительно всё? Мы сделали это?!».
 
О призах

Помимо безусловно шикарных призов (набор косметики от спонсоров, Instax 11 Mini с картриджами, билет в музей советских игровых автоматов, абонемент на 6 месяцев в фитнес клуб, сертификат на 20 000 рублей в турагентстве и многое другое), главной наградой для меня стал опыт. Я впервые участвовала в подобном мероприятии и, я думаю, очень сильно выросла за этот короткий промежуток времени.
Этот конкурс — крутая возможность побороть страх сцены, покопаться в себе и поработать над своими недостатками.
 
О внеучебной деятельности

Я участница Творческой мастерской Московского Политеха и Вокального ансамбля Московского Политеха, так что всё свое свободное время посвящаю, так сказать, искусству: играю в спектаклях, готовлю номера на конкурсы и наслаждаюсь творческой жизнью студента.
 
О планах на будущее

Я слышала, что победительница внутривузоского этапа может представлять институт на более крупных конкурсах «Мисс…». Сейчас хочу подробнее изучить эту тему, и, возможно, даже попробую продолжить развиваться в этом направлении.

Пожелание студенткам

«Мисс Московский Политех» — это конкурс про личность. И мне кажется, главная его задача — показать, что каждая девушка по-своему красива, интересна и уникальна! Так что я желаю всем ценить свою индивидуальность и помнить, что вы прекрасны!
И если вдруг вы сомневаетесь, участвовать в «Мисс…» или нет, то вам определённо стоит попробовать! Ведь это очень крутая возможность, и, дойдя до конца, независимо от результата, вы вряд ли пожалеете о своём решении.

Автор интервью: Никита Закревский

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос