декабря 2021

Договор между НИМИ и Московским Политехом

20 декабря 2021 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между АО «НИМИ им. В.В. Бахирева» и Московским Политехом.

Предметом договора является развитие перспективных направлений сотрудничества между университетом и Обществом в области образования, науки, разработки и реализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования. Они направлены на удовлетворение потребностей Организации в подготовке кадров, и в повышении квалификации сотрудников, а также вопросов, связанных с организацией совместных научных разработок и проектов, организацией практик, стажировок студентов университета в Обществе, и трудоустройства выпускников университета.

Основной целью является скоординированная реализация мер, направленная на обеспечение Организаций ОПК на 2021-2030 годы специалистами соответствующих квалификаций в объемах, установленных государственным планом подготовки кадров с высшим образованием, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. № 2369.