24
января 2022

День открытых дверей 22.01.2022

Новый формат знакомства с университетом, проведение викторины и общение с индустриальными партнерами вуза – всё это про день открытых дверей Московского Политеха.

Первым по традиции выступил ректор университета Владимир Миклушевский. Он рассказал будущим абитуриентам о насыщенной студенческой жизни в университете:

– Многие задаются вопросом, в какой же вуз поступить. Могу сказать, что Московский Политех, прежде всего, практико-ориентированный. На протяжении всего обучения вы будете работать над проектами под руководством потенциальных работодателей и преподавателей. Благодаря этому сможете получить актуальные знания и уже на 3-4 курсе определиться, где будете работать.

Был представлен новый формат дней открытых дверей — Smart Polytech, благодаря которому можно лучше познакомиться с вузом, а также попробовать себя в выбранной специальности.

– В этом году мы разработали новую программу, которую предлагаем нашим абитуриентам, а также руководителям школ и колледжей. Они выбирают интересующее их направление, а мы подбираем мастер-классы, консультативные программы по поступлению в университет, а также погружаем в желаемую профессию, — рассказала проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова.

В начале учебного года первокурсники создали «Капсулу времени» со своими планами на ближайшие полгода. Пришло время её вскрыть, ребята проанализировали, что уже смогли осуществить, а что ещё только предстоит сделать.

В завершении трансляции о стажировках, успешных проектах и возможностях рассказали индустриальные партнёры — представители компаний CUSTIS и «Механотроника».

Если вы не успели подключиться к прямому эфиру, смотрите запись Дня открытых дверей на нашем YouTube-канале.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос