05
ноября 2020

День менеджера в Московском Политехе

2 ноября состоялся прямой эфир, посвящённый Дню менеджера, подготовленный факультетом экономики и управления Московского Политеха и кафедрой "Менеджмент".

В эфире принял участие проректор по воспитательной и социальной работе А. Ю. Кайданович, выступивший с приветственным обращением и отметивший востребованность и универсальность профессии менеджера на рынке труда.

Праздничные мероприятия продолжились панельной дискуссией, в которой приняли участие координатор проектов Аналитического центра при Правительстве РФ Д. В. Ширяев, генеральный директор Технопарка "Мосгормаш" Ю. А. Морозов, генеральный директор ООО "Актуальный менеджмент" Е. В. Шестакова, региональный менеджер (Россия и СНГ) Международного Института Сан-Тельмо Хайме Фалько и заведующая кафедрой "Менеджмент" Московского Политеха Е. Э. Аленина. Участникам были заданы актуальные и острые вопросы о перспективах менеджмента как профессии будущего, изменении необходимых компетенций управленцев в цифровую эпоху, роли образования в подготовке специалистов в области менеджмента.

Менеджмент необходим во всех сферах деятельности, в том числе при выполнении проектных работ. Московский Политех, как флагман проектной деятельности, понимает важность управленческих компетенций при реализации как технических, так и гуманитарных проектов, особенно в условиях повышения роли практикоориентированного обучения студентов. Это подчеркнул руководитель центра проектной деятельности Московского Политеха И. А. Лепёшкин.

В праздничную студию был приглашён декан транспортного факультета Пабло Итурралде, который отметил важность планирования, организации, мотивации, координации и контроля для инженерных проектов в условиях дистанционного обучения и работы в удалённом режиме.

Благодаря полученным на кафедре "Менеджмент" знаниям, студенты не только востребованы на рынке труда, но и могут подтвердить свою квалификацию на международных соревнованиях Ворлдскиллс. Победители и призёры соревнований Анастасия Якушина, Наталия Бабаева и Ярослав Никулин рассказали про свои компетенции, отметили необходимость управленческих навыков для завоевания призовых мест, а также уровень подготовки выпускников кафедры "Менеджмент" факультета экономики и управления.

Подвёл итоги дня декан факультета экономики и управления П. А. Аркатов, поздравивший всех нынешних и будущих менеджеров Московского Политеха и объявивший победителей конкурса прикладных исследований в области цифровизации бизнес-процессов. В конкурсе приняли участие около 80 студентов Московского Политеха и других вузов России.

3 место заняла Наталья Чистова (Московский Политех, группа 196-661), 2 место - Ольга Пацуло (Московский Политех, группа 204-661), 1 место заняли Елизавета Кузнецова и Анастасия Спесивцева (обе - Финансовый университет при Правительстве РФ). 

В игровой части праздника принимали участие более 60 школьников и студентов, которые отвечали на интересные вопросы в управленческой игре "Где Логика?". Команды смогли почувствовать себя настоящим дружным коллективом, зарядились положительными эмоциями и лучше узнали Московский Политех.

Спасибо всем, кто участвовал в этом празднике!

Полную версию Дня менеджера можно посмотреть на официальном YouTube-канале Московского Политеха по ссылке.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос