01
июня 2020

Заочный конкурс эссе "Вектор жизни" пройдёт в Московском Политехе с 28 мая по 26 июня 2020 года

Заочный конкурс эссе "Вектор жизни" приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Его задачами являются привлечение молодёжи к борьбе против наркотиков и воспитание чувства гражданственности и патриотизма как важных факторов профилактики и противодействия наркотической преступности и идеологии терроризма. Организаторы конкурса - Управление по воспитательной и социальной работе и Факультет экономики и управления Московского политехнического университета. Принять участие в конкурсе могут студенты и сотрудники Московского Политеха и других российских вузов.

На конкурс принимаются эссе на следующие темы:

а) Наркотики и их влияние на развитие полноценной личности;

б) Преступность и инфекция. Влияние пандемии COVID-19 на наркобизнес;

в) Предотвращение использования доходов, полученных в результате незаконного оборота наркотиков и их прекурсоров, для финансирования терроризма и экстремисткой деятельности;

г) Воздействие спайсов на человека: социальный, психологический и физиологический аспекты;

д) Почему молодежь тянется к наркотикам или причина их употребления.

Для участия в Конкурсе необходимо выслать конкурсную работу в срок до 20 июня 2020 года на электронную почту konkurs.25@yandex.ru. Работа должна быть подписана (ФИО, страна (регион), факультет/институт/филиал, курс, номер группы). При отправке файла по электронной почте в его названии необходимо прописать латинскими буквами фамилию и номер группы для студентов Московского Политеха (пример IVANOV_151-651.doc) или только фамилию для студентов других вузов или работников (пример IVANOV.doc).

Творческая работа должна иметь следующую структуру:

а) титульный лист:

- заголовок - прописными буквами по центру страницы (шрифт Times New Roman, размер 14 пт, жирный);

- ФИО автора - справа (шрифт Times New Roman, размер 14 пт, курсив);

- Место, год - по центру внизу (шрифт Times New Roman, размер 14 пт).

б) содержательная часть - по ширине (шрифт Times New Roman, размер 14 пт, одинарный интервал).

Работы должны соответствовать следующим требованиям: соответствие текста творческой работы смыслу высказывания; правильное понимание автором смысла высказывания; представление личной позиции, аргументация этой позиции с использованием фактов из общественной жизни, личного социального опыта; логичность рассуждений, речевая связность и последовательность изложения; наличие иллюстративного материала; объём текста не более 2 страницы формата А4 (иллюстрации не входят в этот объём).

Все участники конкурса будут отмечены дипломами, а победители – памятными подарками с символикой Московского Политеха. Желаем вдохновения участникам конкурса и ждём интересных, содержательных и креативных работ!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос