20
мая 2020

Заочный конкурс чтецов поэзии А. С. Пушкина пройдёт в Московском Политехе

В преддверии празднования 221-й годовщины со Дня рождения А. С. Пушкина, а также в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" на 2016-2020 гг., утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 г. № 1493, пропаганды русского языка как средства межнационального общения, Московский Политехнический университет проводит конкурс на лучшее чтение стихотворений великого русского поэта. Итоги конкурса будут подведены 25 мая 2020 года в честь ещё одной знаменательной даты – Международного Дня филолога.

Московский Политех по праву является многонациональным вузом – у нас учатся студенты из 55 стран мира по различным образовательным программам и направлениям подготовки. Но нас всех объединяет русский язык, на котором мы общаемся, учимся и преподаем.

Творческое и культурное наследие А. С. Пушкина ценится во всех странах мира, а его произведения переведены на 210 языков. Поэтому к очередной годовщине со дня рождения великого русского поэта мы проводим конкурс лучших чтецов поэзии А. С. Пушкина.

Организаторы конкурса – Факультет экономики и управления и Управление по воспитательной и социальной работе Московского Политехнического университета, предлагают сотрудникам, преподавателям и студентам нашего вуза, а также российским и иностранным вузам, колледжам и школам принять участие в конкурсе и подготовить видеоролик чтения любимого стихотворения А. С. Пушкина на русском языке.

Итоговую работу (видеоролик продолжительностью до 5 минут и аннотацию к нему) необходимо отправить до 20 мая включительно на электронный адрес konkurs.mp@yandex.ru. В названии файлов необходимо прописать латинскими буквами фамилию и номер группы (пример: IVANOV_151-651.mov) или только фамилию для студентов и сотрудников других вузов (пример: IVANOV). В аннотации к видеоролику необходимо указать название произведения, год его написания, ФИО и страну (регион) конкурсанта.

Жюри оценит все присланные работы по следующим критериям: грамотная речь, фонетика, выразительность и артистичность, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, точность воспроизведения наизусть.

Итоги конкурса будут подведены 25 мая 2020 года. Победители и призёры будут определены в двух номинациях: среди российских и иностранных студентов, что позволит всем участникам побороться на равных условиях. Всем конкурсантам будут вручены памятные дипломы, а победителям и призёрам - подарки с символикой Московского Политеха.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос