июня 2021

Что нужно знать о приёмной кампании-2021?

Абитуриентов российских вузов в 2021 году ждёт 576 498 бюджетных мест. Это на 33 776 мест больше, чем в прошлом.

Приём документов во все вузы уже стартовал. В Московский Политех подать документы можно с 19 июня. Сроки завершения приёма зависят от формы обучения, поступаете вы на программы бакалавриата или магистратуры и будете ли сдавать внутрение вступительные. Ознакомиться со сроками. На этой странице также перечислены все способы подачи документов.

2 августа будут опубликованы конкурсные списки поступающих на бакалавриат и специалитет очной формы обучения. 11 августа завершится приём заявлений о согласии на зачисление на основные места (4 августа — на места по квоте), а 17 августа будут изданы приказы о зачислении на основные места (6 августа — на места по квоте).

Зачисление на бюджет бакалавриата и специалитета очной формы будет проводиться в два этапа. На первом без вступительных испытаний будут зачислены те, кто имеет льготы или заключил договор о целевом обучении, на втором этапе — все остальные. Конкурсные списки абитуриентов будут обновляться ежедневно, не реже, чем пять раз в день.

В этом году множество изменений. С ними можно ознакомиться на этой странице.