18
сентября 2021

Более 600 старшеклассников Москвы познакомились с Московским Политехом

Состоялось профориентационное мероприятие «Учебный день в Московском Политехе» для учащихся 8-11 классов московских школ. Организатором выступил факультет экономики и управления при содействии факультета базовых компетенций.

Всего в мероприятии приняло участие более 600 старшеклассников, для которых преподаватели Московского Политеха подготовили 15 занимательных мастер-классов на такие темы, как «Феномен TikTok», «Эффективный блог», «Искусство презентации», «Разработка компьютерных игр», «Секреты успешной карьеры», «Самопрезентация и коммуникативные связи», «Стартап: первые шаги», «Секреты ценообразования», «Как всё успевать», «Где логика?», «Подготовка к ЕГЭ по математике», «Прогнозирование трендов в маркетинге и брендинге», «Проблемы космической погоды», «Подготовка к ЕГЭ по физике» (схемотехника) и «Подготовка к ЕГЭ по физике» (механика).

учебный-день-17092021-2.png

Также участникам рассказали всё о поступлении в Московский Политех, про движение WorldSkills и проектную деятельность. Школьников очень заинтересовала перспектива создания различных проектов в процессе обучения в университете.

Кроме того, в ходе мероприятия представители вуза смогли обсудить с директорами школ организацию специализированных медиаклассов, где ребята смогут изучать медиатехнологии, культуру коммуникаций и основы PR, а также запланировать совместные мероприятия в рамках проектной деятельности и движения WorldSkills.

«Каждый раз, общаясь с подрастающим поколением, я заряжаюсь энергией. Интересно наблюдать за тем, как из года в год школьники становятся более уверенными в себе и даже дерзкими, но при этом воспитанными. Это говорит о том, что ребята уже знают, чего хотят от жизни. И главная задача вуза — расширить границы мировоззрения школьников и показать им уже существующие профессии с новой стороны.

В первую очередь, мы говорим о междисциплинарности. Навыки, которые студенты получают в Московском Политехе, применимы в различных сферах. Это позволяет нам выпускать всесторонне развитых личностей и профессионалов. Самое важное — научить ребят мыслить креативно, быть стрессоустойчивыми, уметь работать в команде и подстраиваться под постоянно изменяющиеся условия. Поэтому, проводя подобные мероприятия, мы развиваем именно те навыки, которые помогут будущим студентам чувствовать себя максимально уверенно», — поделился декан факультета экономики и управления Павел Аркатов.

учебный-день-17092021-3.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос