марта 2020

О проекте Fenix Московского Политеха

Ведущие Youtube-канала о новинках российской науки, техники и изобретений – «Вавилонская башня» в новом выпуске рассказали о проекте Fenix Московского Политеха.

Прототип гоночного автомобиля класса CN был собран студентами Транспортного факультета. По словам главы отдела шасси и инженера Романа Зосимова, в лабораториях и учебных классах Московского Политеха проходит практически полный цикл создания автомобиля: от проектирования и производства деталей до сборки.

Испытания на выносливость автомобиля проходят в условиях настоящих соревнований. Одна из недавних побед была одержана на Russian Endurance Challenge (REC) 2019 в Казани, где гоночный болид по ряду показателей обошёл такие автомобили как Porsche и Mercedes-AMG класса GT. Над проектом работает команда Московского Политеха FDR Moscow.