мая 2020

Дизайн-проект студентов Московского Политеха получил награду на конкурсе A’Design Awards

Бронзовой наградой в международном конкурсе дизайна A’Design Awards в номинации "Print and published media design" был награждён артбук для проекта LADA Future Vision Project 2050, разработанный студентами Московского Политеха под руководством Анны Кравченко.

Над презентацией проекта работали учащиеся Института графики и искусства книги Московского Политеха направлений "Дизайн" и "Графика". Ими был разработан Артбук, представляющий всех участников конкурса. Основной задачей было собрать их в полном наглядном издании. Ребята создали сложную навигационную систему и разработали инфографические элементы, рисунки модели, а также сделали фотографии этапов создания модели автомобиля-финалиста. В итоге был снят и анимирован презентационный ролик для представления проекта на Первой Московской биеннале в ЦДХ в апреле 2017 года.

LADA Future Vision Project 2050 проводился в 2016-2017 годах Московским Политехом. Участие принимали студенты направления "Транспортный дизайн" трёх университетов: Московского Политеха, Академии им. Штиглица и финского университета дизайна в Лахти. Все транспортные средства, использованные в данном издании, подготовлены студентами этих вузов.

Поздравляем всех участников проекта, желаем дальнейших побед и завоеваний! И благодарим за прекрасный пример результатов межкафедральной работы Московского Политеха.