18
Мая 2021

17–19 ноября — 14 Международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полеты в космос»

17–19 ноября 2021 года в Звездном городке «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» проводит 14 Международную научно-практическую конференцию «Пилотируемые полеты в космос».

Цель конференции — оценка современного уровня исследований и практических результатов в области создания и применения пилотируемых космических аппаратов, отбора, подготовки, профессиональной деятельности космонавтов на борту пилотируемых космических аппаратов и послеполетной реабилитации.

Программой конференции предусмотрена работа по следующим научным направлениям:

Секция 1. Проблемы и перспективы развития и применения пилотируемых космических систем

Председатель: Курицын Андрей Анатольевич

Тел.: + 7 (495)526-22-90

Е-mail: A.Kuricyn@gctc.ru

Секретарь: Чеботарев Юрий Сергеевич

Тел.: +7 (495) 526-59-54

E-mail: Y.Chebotarev@gctc.ru

Секция 2. Профессиональная деятельность космонавтов (отбор, подготовка, космический полет)

Председатель: Орешкин Геннадий Дмитриевич

Тел.: +7 (495) 526-26-36

E-mail: G.Oreshkin@gctc.ru

Секретарь: Митина Антонина Алексеевна

Тел.: +7 (495) 526-23-60

E-mail: A.Mitina@gctc.ru

Секция 3. Научно-прикладные исследования и эксперименты в космосе

Председатель: Сорокин Игорь Викторович - зам. Руководителя Центра по формированию программ и интеграции полезной нагрузки, д.т.н. (ОАО «РКК «Энергия»)

Тел.: +7 (495) 513-61-88

Сопредседатель: Попова Елена Владимировна

Тел.: +7 (495) 526-51-64

E-mail: E.Popova@gctc.ru

Секретарь: Дедкова Екатерина Владимировна

Тел.: +7 (495) 526-72-86

E-mail: E.Dedkova@gctc.ru

Секция 4. Технические средства подготовки космонавтов

Председатель: Наумов Борис Александрович

Тел.: +7 (495) 526-27-44

E-mail: B.Naumov@gctc.ru

Секретарь: Виноградов Юрий Александрович

Тел.: +7 (495) 526-26-47

E-mail: Yu.Vinogradov@gctc.ru

Секция 5. Проблемы эксплуатации центрифуг и их применение для подготовки космонавтов

Председатель: Долгов Павел Павлович

Тел.: +7 (495) 526-23-89

E-mail: P.Dolgov@gctc.ru

Секретарь: Киршанов Владимир Николаевич

Тел.: +7 (495) 526-35-59

E-mail: V.Kirshanov@gctc.ru

Секция 6. Внекорабельная деятельность

Председатель: Алтунин Алексей Алексеевич

Тел.: +7 (495) 526-39-02

E-mail: A.Altunin@gctc.ru

Секретарь: Жамалетдинов Надир Равильевич

Тел.: +7(495) 526-38-62

E-mail: N.Zhamaletdinov@gctc.ru

Секция 7. Медицинские и психологические аспекты отбора, подготовки, деятельности экипажей в космических полётах и послеполетной реабилитации

Председатель: Каспранский Рустем Рамилевич

Тел.: +7 (495) 526-52-64

E-mail: R.Kaspranskiy@gctc.ru

Секретарь: Пекарская Наталья Петровна

Тел.: +7 (495) 526-57-41

E-mail: N.Pekarskaya@gctc.ru

Секция 8. Новые информационные технологии в обеспечении подготовки космонавтов

Председатель: Ковригин Сергей Николаевич

Тел.: +7 (495) 526-35-10

E-mail: S.Kovrigin@gctc.ru

Секретарь: Игнатьев Сергей Васильевич

Тел.: +7 (495) 526-70-08

E-mail: S.Ignatev@gctc.ru

Секция 9. Молодежь для настоящего и будущего пилотируемой космонавтики

Председатель: Захаров Олег Евгеньевич

Тел.: +7 (495) 526-35-18

E-mail: O.Zakharov@gctc.ru

Секретарь: Васильева Галина Александровна

Тел.: +7 (495) 526-53-04

E-mail: G.Vasilyeva@gctc.ru


Более подробная информация на gctc.ru

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и мы поможем Вам подобрать образовательную программу
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23
Задать вопрос