апреля 2021

09-11 ноября — Международная научно-техническая конференция «Транспортные системы для развития территорий»

Приглашаем научное сообщество 09-11 ноября 2021 года на площадку Омского государственного технического университета для обсуждения экономических, социальных аспектов пространственного развития, региональной экономики, бизнеса, включая транспортные сети и транспортную инфраструктуру.

В конференции примут участие студенты, аспиранты и ученые Омского государственного технического университета, а также представители российских и зарубежных образовательных и научных организаций, промышленных и транспортных предприятий, федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

• Секция 1 Мировое транспортное пространство. Транзитные и трансграничные сети и пространственное распределение миграции в условиях пандемии.
  • Секция 2 Современные тенденции и государственное регулирование развития коммуникаций,
  • региональной инфраструктуры и внешнеэкономической деятельности.
  • Секция 3 Планирование, организация и управление транспортными потоками. Моделирование отдельных аспектов экономики транспорта.
  • Секция 4 Трудовые ресурсы. Качество и производительность труда. Социальный стандарт.
  • Секция 5 Машинное обучение в транспортных перевозка и логистике (самоорганизующаяся логистика).
  • Секция 6 Вычислительные методы для моделирования транспортных систем в экономических исследованиях.
  • Секция 7 Пространственная мобильность и качество жизни. На обсуждение принимаются доклады на тему: Одежда как фактор безопасности и комфорта участников дорожного движения, в т.ч. в условиях.
  • Секция 8 Научные коммуникации в транспортных и экономических исследованиях. Социальные сети и научное общество.
  • Секция 9 История и онтология транспорта и дорожного строительства. Влияние транспорта на традиционный образ жизни населения

Регистрация участников и размещение докладов на сайте конференции