Университет прикладных наук Оснабрюк

Соглашение о сотрудничестве подписано: 18.12.2018 на 5 лет.
Адрес: Neuer Graben, 49074 Osnabrück, Германия
Телефон: +(49)541-9690
Сайт: uni-osnabrueck.de
Эл.почта: international@uni-osnabrueck.de
Оснабрюкский Университет Прикладных Наук (Hochschule Osnabrück) пользуется высокой репутацией в регионе и далеко за его пределами. Это крупнейший и самый мощный университет прикладных наук в Нижней Саксонии.
Четыре факультета:
•    Сельскохозяйственные науки и ландшафтная архитектура
•    Инженерные науки и информатика
•    Управление, культура и технологии в Лингене
•    Экономические и социальные науки и Институт музыки
составляют основную структуру университета в двух основных кампусах в Оснабрюке и Лингене.
С примерно 110 программами обучения, образование степеней бакалавриата, магистратуры и дальнейшего образования является всеобъемлющим. Во многих областях академического образования университет стал пионером - например, в создании новых курсов, - и таким образом заслужил репутацию инновационного и прогрессивного университета. Растущий университет тем временем достиг значительных размеров с более чем 13 700 учащимися (по состоянию на декабрь 2016 года), тем не менее он хранит и воссоздает характер знакомого и персонального места обучения и преподавания.
Оснабрюкский Университет Прикладных Наук обладает замечательной исследовательской мощью. Будучи Университетом прикладных наук, он привержен идее «Университета прикладных наук». Это означает, что университет находится в центре общества и рассматривает исследования как важный вклад в практическое содействие решению социально значимых вопросов. При этом он опирается на тесный диалог с его экономической, социальной и политической средой. Четыре основных направления исследований называются «Исследования в области здравоохранения, управление здравоохранением и информатикой», «Технологии перспективной сельскохозяйственной системы», «Инновационные материалы и технологии материалов» и «Энергетические системы, экономика и право».
Благодаря установлению пяти углубленных исследовательских приоритетов по темам включения, энергоснабжению будущего, городскому сельскому хозяйству, здоровью музыкантов и организации коммуникаций, университет дает значительный импульс для междисциплинарных исследований. Внутренние приоритеты исследований поддерживаются исключительно внутренним финансированием.