Монгольский государственный университет науки и технологии

Договор о дружбе и сотрудничестве подписан с МГУП: 28.11.2010 год, на неопределенный срок
Адрес: 8th khoroo, Baga toiruu 34, Sukhbaatar district, Ulaanbaatar, Mongolia 14191
Телефон: (976)-11-324590
Сайт: must.edu.mn

Монгольский университет науки и технологии - многоуровневый и многопрофильный центр для подготовки и обучения кадров, базирующийся в Улан-Баторе, Монголия. В 2002-м году его поставили на 7-е место в рейтинге лучших университетов Азии. Ректор университета — профессор Баатар Очирбат.
В 1960 году в Монголии начали вести подготовку специалистов для промышленности и сельскохозяйственных предприятий в Национальном университете Монголии. В 1969 году из преподавательского состава Национального университета Монголии был выделен Политехнический институт (NUM) с пятью факультетами: строительство, энергетика, геология, машиностроение, машиностроение и экономика. В 2001 году институт получил аккредитацию и название — Монгольский университет науки и техники.
В состав входят:
1.    Школа инженерии и архитектуры