Высшая школа средств информации, коммуникации и экономики в Берлине

Соглашение подписано с МГУП: 20.12.2011, на неопределенный срок
Адрес: Berlin Ackerstraße 76, 13355 Berlin
Телефон: +4930467769336, +4930467769300
Сайт: https://www.hmkw.de/

Направления подготовки
Обучение и практическая подготовка в HMKW содержательно и организационно разделяются на следующие четыре направления:

Дизайн
Визуальная коммуникация убеждает, мотивирует, искушает, информирует, и делает вещи полезными: на бумаге, на экране, в окружающем пространстве. Именно поэтому обучающиеся направления "Дизайн" исследуют самые различные измерения современной коммуникации: цвет и форму, графический дизайн, фотографию, иллюстрацию, типографию, киносъёмку и мн. др.

Образовательные программы:
  • Графический дизайн и визуальная коммуникация
  • Журналистика и коммуникация
Представленные программы предполагают наличие возможности продолжения образования с переходом на его следующую ступень. Для обучающихся проводятся мастер-классы и тематические мероприятия.

Программы:
  • B.A. Журналистика и деловая коммуникация
  • B.A. Журналистика и деловая коммуникация (двойной диплом)
  • M.A. Конвергентная журналистика
  • M.A PR и цифровой маркетинг
Психология
Психология как наука прочно вошла во все сферы жизни. В течение курса дисциплин наши учёные и преподаватели описывают и объясняют поведение людей не только в аспекте здравоохранения, но и, например, в контексте работы, экономики и просмотра медийных материалов.

Экономика

За последнюю декаду появилось новое поколение высококвалифицированных работников для агентур, среднего бизнеса и концернов. Выпускники данных образовательных программ заняты в числе прочего в сфере менеджмента музыкального и художественного контента, в сфере организации мероприятий для автопроизводителей и пр.

Программы:
B.A. Медиа и организация мероприятий
B.A. Медиа и организация мероприятий (двойной диплом)
M.A. Международный маркетинг и медиаменеджмент

Гуманитарные дисциплины

M.A. Визуальная и медийная антропология
Данная программа нацелена на подготовку новых управленческих кадров во всех сферах цифровых медиа, ИИ, искусства и культуры, развлекательной индустрии, правительственных и неправительственных организаций.
Программа представлена на английском языке и проводится в дистанционном формате.