октября 2020

Международный Фестиваль технического творчества RUKAMI

Фестиваль входит в число проектов Национальной технологической инициативы (НТИ) - долгосрочной комплексной программы по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет.

Реализация программы предполагает формирование групп единомышленников из технологических предпринимателей, представителей ведущих университетов и исследовательских центров, крупных деловых объединений России, институтов развития, экспертных и профессиональных сообществ, а также заинтересованных органов исполнительной власти.

В рамках Фестиваля прошел Всероссийский конкурс проектов кружкового движения RUKAMI, в котором со своими проектами приняли участие студенты Московского Политеха под руководством зав. кафедрой «Техническая механика» факультета базовых компетенций Бровкиной Юлии Игоревны.

Задачи конкурса:

• Решение задачи внутреннего развития и расширения сообщества, укрепление связей между его участниками;
  • Популяризация кружкового движения и технического творчества, вовлечение новых участников в кружковое движение;
  • Создание сети «центров роста» сообщества технологических энтузиастов — площадок генерации новых инженерных проектов, ориентированных, в том числе, на реальные потребности бизнеса, городской среды и рынка.
Rukami_2020_blagodarnost.jpg

Организаторами конкурса был отмечен проект «Автоматизированная линия упаковки мелкокусковых продуктов в шоу-бокс», автором которого являлась студентка нашего университета  Рабичева Татьяна.