мая 2021

Всероссийская студенческая олимпиада «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М.П. Симонова

24-28 мая 2021 года на базе Казанского национального исследовательского университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) будет дистанционно проходить III этап Всероссийской студенческой олимпиады «Компьютерное моделирование в авиастроении» им. М.П. Симонова.

Олимпиада проводится по номинациям:

– численное моделирование и инженерный анализ процессов гидрогазодинамики;

– численное моделирование в задачах структурного анализа;

– проектирование элементов авиационных конструкций;

– разработка управляющих программ обработки деталей авиационной и машиностроительной техники.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений России: бакалавры с 2 по 4 курсы, специалисты с 2 по 5 курсы, магистры с 1 по 2 курсы (возраст 17-25 лет на момент проведения олимпиады).

Для участия в олимпиаде необходимо до 22 мая пройти регистрацию по ссылке.

Для выполнения олимпиадных заданий, рекомендуются следующие программные обеспечения:

– для заданий по трёхмерному геометрическому моделированию: Компас-3D v 17.1 / Solid Works 2018 / NX 11;

– для заданий по разработке управляющей программы для станков с ЧПУ: NX 11;

– для заданий по инженерному анализу: NX NASTRAN /MSC NASTRAN. ANSYS CFX / ANSYS FLUENT / ЛОГОС.

По итогам победители и призёры Олимпиады будут награждены дипломами, а все участники получат сертификат участника в электронном виде.

Программа олимпиады:

24 -27 мая 2021 г. – выполнение олимпиадного задания;

27- 28 мая 2021 г. – работа жюрю;

31 мая 2021 г. – объявление результатов олимпиады.