октября 2021

Российская неделя искусств

Приглашаем студентов и преподавателей Московского Политеха принять участие в XXVI Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская Неделя Искусств».

В выставке принимают участие следующие категории авторов: «Профессионалы», «Студенты», «Любители» (каждая категория оценивается отдельно).

Российская Неделя Искусств проводится в форме конкурсного представления на выставке, и в состав жюри выставки входят ведущие специалисты из России и более 30 зарубежных стран. Формы участия: ОЧНО и ЗАОЧНО.

Даты выставки: 2-9 ноября 2021 года.
Срок подачи заявок: до 25 октября 2021 года. Адрес выставки: Конгресс-холл Даниловский (Москва, ул.Дубининская, д.71, стр. 5).

Программа Российской Недели Искусств включает следующие программы:

I. Программа Международных конкурсов:

1) Конкурс живописи:
- классическая живопись (traditional art)
- современная авангардная живопись (modern art)
- абстрактная живопись
- актуальное искусство (contemporary art)
- народное искусство (folk art)

2) Конкурс графики:
- классическая (академическая) графика
- экспериментальная графика
- книжная графика

3) Конкурс скульптуры:

4) Конкурс декоративно-прикладного искусства

5) Конкурс по художественному текстилю

6) Конкурс художественной фотографии

7) Конкурс дизайна

II. Образовательная программа (мастер-классы, лектории): Программа мастер-классов включает темы, связанные с художественными и экономическими аспектами. Проводят мастер-классы известные и зарекомендовавшие себя специалисты по всем направлениям выставки (также принимаются заявки на проведение мастер-классов).