октября 2021

Обучающие программы для волонтёров

ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» запускает обучающие программы для добровольцев образовательных и некоммерческих организаций.

Школа тренеров «Обучай» (16+)

Цель — развитие тренерских компетенций и подготовка тренеров для проведения обучающих программ базовых ступеней подготовки волонтёров.

Программа пройдёт с 11 по 24 октября.

Школа начинающего волонтёра «Включайся!» (14+)

Цель — обучение основам добровольческой деятельности и содействие вовлечённости в сообщество волонтёров Москвы.

Программа пройдёт с 9 по 10 октября.

Программы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью поддержки и развития добровольческой деятельности на территории Москвы посредством развития тренерских компетенций и подготовки тренеров для проведения обучающих программ базовых ступеней подготовки волонтёров, обучения основам добровольческой деятельности и содействия вовлечённости в сообщество волонтёров Москвы.

По итогам прохождения Программ и выполнения заданий, участники получат именные сертификаты.