сентября 2021

Направление «Аддитивные технологии» Премии «Молодые учёные»

В 2021 году 27-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» пройдет с 9 по 12 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

В рамках выставки и в целях выявления и поддержки талантливой молодёжи среди профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтов, производственных предприятий; поощрения их творческой активности, продвижения результатов научных работ на рынок наукоемкой продукции, Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил Премию «Молодые учёные». В рамках данного конкурса, в этом году впервые выделено новое направление «Аддитивные технологии», которое будет оцениваться отдельно. Результаты отбора победителей по данному направлению будет оцениваться в АО «НПО «ЦНИИТМАШ» с последующим утверждением конкурсной комиссией.

Условия Конкурса указаны здесь.

Государственный научный центр РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» приглашает посетить в рамках выставки «Металл-Экспо 2021» стенд № 31C45. На нём будут представлены перспективные разработки в области новых материалов, технологий металлургии и машиностроения, сварки и неразрушающего контроля, аддитивных технологий.

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» является научно-исследовательским институтом, головной материаловедческой организацией и экспертной организацией Госкорпорации «Росатом», головным научно-исследовательским центром, специализирующееся на выполнении работ по технологическому и материаловедческому сопровождению проектов производства материалов энергетического машиностроения и смежных отраслей промышленности, а так же выполнение НИОКР в этих же областях. Согласно приказу АО «Атомэнергомаш» АО «НПО «ЦНИИТМАШ» назначен куратором по аддитивным технологиям в машиностроительном дивизионе ГК «Росатом».

Для более детального ознакомления с деятельностью АО «НПО «ЦНИИТМАШ», в том числе с перспективными разработками в области аддитивных технологий, приглашаем всех участников конкурса на экскурсию которая будет проходить 16 ноября 2021 года в 14:00, по адресу г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 4 (метро «Дубровка»). Для участия в экскурсии нужно зарегистрироваться путём написания письма с контактными данными (название учреждения, ФИО, должность) на электронный адрес ENOstapets@cniitmash.com.