августа 2021

Молодёжные трудовые слёты по восстановлению памятников исторического и культурного наследия Ярославской области

Приглашаем студентов принять участие в восстановлении утраченного духовного наследия и непосредственно познакомиться с русской историей и культурой. Под руководством мастеров, участники изучат ремесла, получат навыки в сфере строительных и реставрационных работ, произведут расчистку заброшенных храмов, создадут деревянные купола, каркасы крыш, оконные рамы и многое другое.

За пять лет работы силами молодёжного движения «Преображение» при отделе по делам молодёжи Рыбинской епархии Ярославской митрополии было проведено более 70 образовательно-воспитательных мероприятий, проектах приняло участие более 1000 участников. Благодаря усилиям волонтёров было сохранено 5 разрушающихся храмов Рыбинской епархии, а участники наших мероприятий смогли потрудиться более, чем на 15 объектах культурного и исторического наследия.

4-8 августа — молодёжный трудовой слёт, местоположение: село Сырнево, Пошехонский район объект: церковь Рождества Христова.

17-22 августа - молодёжный трудовой слет, местоположение: село Васильевское, Первомайский район объект: церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Контакты для желающих принять участие: +7 (905) 566-10-62 — Чернышев Тихон Николаевич, +7 (903) 690-99-38 — Вдовина Дарья Владимировна.