февраля 2021

Международный конкурс студенческих проектов Steel2Real’21

Приглашаем принять участие в международном конкурсе студенческих проектов Steel2Real’21, который проводится Ассоциацией развития стального строительства (АРСС).

Конкурсантам предстоит описать и обосновать внешний и внутренний виды здания общежития, его пространственную, планировочную и функциональную организацию, архитектурно-художественные решения, а также варианты по отделке помещений. Предложения должны содержать архитектурно-строительные мероприятия, обеспечивающие защиту помещений от шума, вибрации и других воздействий. В проекте необходимо определить конструктивную схему с учётом объёмно-планировочных решений.

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры любых форм обучения вузов любых специальностей, учащиеся колледжей любых специальностей и молодые специалисты, окончившие обучение в вузе или колледже не ранее 2018 года.

Конкурс пройдёт в три этапа.

1-й этап – с 29 октября 2020 года по 7 апреля 2021.

Регистрация на сайте конкурса, выполнение и сдача проекта.

2-й этап – с 8 по 26 апреля 2021 года.

Жюри определяют финалистов конкурса.

3-й этап – 20 мая 2021 года.

Финал Конкурса. В этот день финалисты проведут презентацию и защиту работ, по итогам которой будет определен победитель. ​​​​​​​

Общий призовой фонд конкурса – 375 тысяч рублей.

Конкурс Steel2Real ежегодно становится всё более популярным и привлекает всё большее количество участников. В 2020 году в конкурсе участие приняли студенты более чем из 60 российских и зарубежных вузов. Конкурс призван популяризировать использование стали как перспективного материала в строительстве и заинтересовать участников рынка в применении металлоконструкций.