октября 2021

Конкурс «Твой взгляд» соберет лидеров социальной рекламы в ЦСИ Винзавод

Фонд поддержки современного искусства Винзавод запускает параллельную программу конкурса социальной рекламы «Твой взгляд». Это цикл встреч с лидерами индустрии: благотворительными фондами, коммуникационными агентствами и лидерами мнений, которые представят успешные кейсы, обсудят тренды и актуальные креативные техники социальной рекламы в 2021 году. Принять участие в мероприятиях могут студенты вузов города Москвы, для этого необходимо зарегистрироваться.

«Одна из задач конкурса «Твой взгляд» — это формирование сообщества активных, талантливых и неравнодушных к социальным проблемам креаторов. Во втором сезоне мы решили объединить усилия города, культурных институций и благотворительных фондов для вдохновения, мотивации и профессиональной прокачки участников. Мы надеемся, что общение с лидерами индустрии позволит участникам сделать первые шаги в карьере и определиться с тем, как они видят свое будущее», — рассказала президент Фонда поддержки современного искусства Винзавод Софья Троценко.

Также в рамках программы PRT Edelman Affiliate и Fistashki покажут креативные техники разработки социальной рекламы и свои кейсы. Благотворительные фонды «Ночлежка», «Котодетки» и «Шалаш» совместно с руководителем направления «Благотворительность ВКонтакте» Екатериной Кочневой и представителем телеканала «Пятница» расскажут о своей деятельности и о том, как им удается привлекать внимание к сложным социальным проблемам.

Заместитель директора Дирекции общественно-политического вещания Общественного телевидения России Мария Мокина, российский режиссёр театра и кино Юрий Грымов, креативный продюсер объединенной редакции московских электронных СМИ «Москва Медиа» Сергей Карманов и редактор иллюстраций издания «Такие дела» Маргарита Черепанова поделятся своим профессиональным опытом и дадут рекомендации по созданию и продвижению социальной рекламы.

Параллельная программа запущена в рамках второго сезона конкурса социальной рекламы «Твой взгляд». Участие в конкурсе смогут принять студенты вузов Москвы, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте твойвзгляд.рф.  В 2021 году темами конкурса стали «Город и Ты», «Соцсети: быть, а не казаться», кроме того, участники могут предложить работу на свою тему. Победители получат денежный приз, а лучшие работы будут размещены на билбордах в Москве. Также участников ждут спецпризы от партнеров конкурса – стажировка в одной из компаний BBDOGroup и в креативном агентстве SETTERS, а также спецноминация от MOSNOW.

Расписание:

10 октября 14:00

Лекция «Размещение социальной рекламы в СМИ» от Марии Мокиной Заместитель директора дирекции общественно-политического вещания по взаимодействию с НКО Общественного телевидения России

16 октября 14:00

Кейс-стади «Продвижение социальных роликов» от Юрия Грымова российского режиссёр театра и кино

20 октября 19:00

Лекция «Как рассказать о том, о чем не хотят слышать» от Благотворительной организации «Ночлежка»

28 октября 19:00

Мастер-класс «Креативные техники» от Сергея Карманова, креативного продюсера объединенной редакции московских электронных СМИ «Москва Медиа»

30 октября 14:00

Лекция «Как говорить с обществом на табуированные темы» и разбор кейса «Что скрывает ваш ребенок» от Екатерины Кочневой руководителя направления «Благотворительность ВКонтакте», представителей фонда Шалаш и телеканала «Пятница!»

11 ноября 19:00

Мастер-класс «Как придумать сценарий для видео, современные способы съемки» от Юрия Грымова российского режиссёр театра и кино

13 ноября 14:00

Лекция «Как сделать социальный проект интересным молодому поколению?» от Андрея Червонского директора по маркетингу рекламного агентства PRT Edelman Affiliate