сентября 2021

Конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Всем миром против коррупции»

С 1 октября по 20 ноября 2021 года Московский Политех проводит Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Всем миром против коррупции», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся и работники Московского Политеха, обучающиеся других вузов, колледжей и школ Москвы и России, ближнего и дальнего зарубежья.

Сроки проведения конкурса:

Приём работ в электронном виде – с 1 октября по 15 ноября 2021 г.
Оценка конкурсных работ членами жюри – 16-17 ноября 2021 г.
Объявление победителей на сайте Московского Политеха и в сети интернет – 18-19 ноября 2021 г.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить регистрационную карту участника (см ниже ↓) и выслать её вместе с конкурсной работой на адрес электронной почты konkurs@mospolytech.ru. Работа должна быть подписана (ФИО, страна/регион, факультет/институт/филиал, школа/класс, курс, номер группы). Конкурсные работы представляются на электронную почту в виде файла, названного по фамилии автора (IVANOV_151-651.jpeg).

В номинации Конкурса участник вправе выбрать любую их предлагаемых тем:

• «Культура против коррупции» – тема пропаганды борьбы со взяточничеством, казнокрадством, стяжательством в культуре русского и других народов России и мира, повышения интереса молодёжи к борьбе с коррупцией через события культурной жизни;

• «Мир без коррупции» – данная тема рассказывает об антикоррупционной практике других государств, о международных усилиях по борьбе с коррупцией, о роли Организации Объединенных Наций и других международных органов, в задачи которых входит противодействие коррупции.

Допускается представление одним участником Конкурса, одной работы на любую из предложенных тем.

Правила оформления творческих работ:

1. Макет плаката может быть предоставлен в электронном виде (графика), в виде рисунка от руки. Присланные работы должны соответствовать необходимым условиям социальной рекламы: наличие эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и прочее. Кроме того, в конкурсных работах не должно быть названий и упоминаний (логотипов, брендов) товарной рекламы политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл. Запрещается использовать (заимствовать) чужие тексты или идеи дизайна полностью или частично.

2. Конкурсная работа, подаваемая в электронном виде, имеет следующие требования: расширение не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF/PNG, (допускается редакционная обработка Photoshop) или макет на листе формата А4 в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки, пастель и т.д.).

Призёры и победители Конкурса будут награждены памятными дипломами и подарками от Московского Политеха.

Желаем участникам конкурса вдохновения!