Марта 2021

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций» реализует проект «Фестиваль интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!»», направленный на патриотическое воспитание граждан, развитие информационных технологий и цифровых компетенций в молодёжной среде.

В рамках проекта пройдёт Конкурс проектов интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!».

С 15 марта по 30 апреля Агентство стратегических инноваций принимает заявки на Конкурс, посвящённый военно-историческим событиям Сибири. Его цель – привлечение детей и молодёжи к знаковым военно-историческим событиям через использование современных технических средств и интерактивных технологий, а также сохранение исторической памяти и наследия благодаря использованию современных технологий.

Заявки принимаются в электронном виде на сайте. К участию приглашаются дети в возрасте 11-17 лет и представители учащейся и работающей молодёжи в возрасте до 30 лет.

Номинации конкурса:

- Реконструкция с применением VR- и AR-технологий;

- 3D-моделирование, анимация и видеомонтаж;

- Реконструкция в формате компьютерной игры.

Призёры конкурса получат шанс выиграть ценные призы, кубки, дипломы. Победители младшей возрастной группы будут награждены путёвками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике (Краснодарский край). Все участники получат сертификаты об участии в конкурсе.