октября 2021

Конкурс грантов «УМНИК — Искусственный интеллект»

Приглашаем принять участие в федеральном конкурсе грантов «УМНИК — Искусственный интеллект».

Целью конкурса является поддержка проектов молодых учёных в области сквозных технологий, способствующих созданию глобальной IT-экосистемы, а также стимулирование молодых учёных и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов данных научных разработок совместно с АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Конкурс проводится по трём направлениям: искусственный интеллект, большие данные, машинное обучение в областях: телекоммуникации, сельское хозяйство, промышленность, энергетика, информационная безопасность, добыча полезных ископаемых, горно-металлургическая отрасль, медицина и здравоохранение, экология.

Грант конкурса составляет 500 000 рублей. Проекты-победители также получат софинансирование от ЭР-Телеком в размере 200 000 рублей.

Приём заявок продлится до 15 октября.
Финал конкурса состоится в ноябре 2021 года на площадке Morion Digital в Перми.

Подробности можно узнать здесь.