октября 2021

Конгресс «Туризм будущего — будущее туризма»

21 октября в онлайн-формате пройдёт Первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего — будущее туризма».

Конкурс — онлайн-платформа для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. В рамках Конгресса будут обсуждать будущее туризма и туризм будущего; какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм; будут обсуждаться перспективы космического туризма; трансформация государственной политики в сфере туризма; как реализуется стратегия устойчивого развития туризма и гостеприимства; какие есть возможности для профессионального развития в туризме; как вовлечь в профессию молодёжь или как студенту начать работать и заработать в туризме; что такое цифровая трансформация в туриндустрии и как развиваются технологии управления гостеприимством.

В работе Конгресса примут участие более 10 000 студентов из более чем 100 вузов и средних специальных учебных заведений России и СНГ.

Задача мероприятия — популяризация и повышение престижа профессий в сфере туризма. Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

Также в ходе Конгресса пройдёт награждение победителей конкурса предложений студентов в Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», а также встреча с финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и с участниками экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ 2021».

В качестве спикеров Конгресса выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государств, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодёжи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средне-специальных учебных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Зарегистрироваться для участие и ознакомиться можно по ссылке.