августа 2021

Эколого-патриотический проект «Лес Победы» и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Приглашаем принять участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы» и Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Эколого-патриотический проект «Лес Победы» реализуется Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России. Его целью является поименное увековечивание жертв Великой Отечественной войны посредством высадки 27 миллионов именных деревьев. В посадках Проекта принимают участие активисты со всей России, а также небезразличные люди из разных европейских и азиатских стран.

Целью Всероссийского субботника является экологическое и патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, а также объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы. В 2021 году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» запланирован на период с 4 по 25 сентября.

Желающие участвовать могут обращаться в Волонтёрский центр Московского Политеха.