сентября 2021

До 1 декабря 2021 — приём представлений на награждение лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

С 1 сентября по 1 декабря 2021 года принимаются представления на награждение нагрудным знаком и символом «Горячее сердце». Основной целью Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Приём представлений на награждение в 2022 году осуществляется в электронном виде на cordis.fondsci.ru. Представления по почте не принимаются. Количество представлений от субъектов Российской Федерации, организаций и ведомств не регламентируется. Оргкомитет рассматривает все поступившие представления на награждение.

Инициатива организована Фондом социально-культурных инициатив совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Следственным комитетом Российской Федерации, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), а также Российским движением школьников, Движением Юнармия. Реализуется с 2013 года.

Торжественная церемония награждения лауреатов запланирована на апрель 2022 года в Москве.