ноября 2021

Дистанционный конкурс «Слава Героям Отчизны!»

Ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвящённый дню героев Отечества, «Слава Героям Отчизны!» проводится в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу». Конкурс состоится 20.12.2021 г. и приурочен к государственному празднику, Дню Героев Отечества, отмечаемому ежегодно в России 9 декабря. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия и вспоминаем важности межнационального сплочения на территории многовекового совместного проживания, где рождались и воспитывались герои-защитники Отчизны независимо от наций и религиозной принадлежности.

Основной целью Ежегодного Всероссийского открытого дистанционного (online) конкурса, посвящённого Дню Героев Отечества, «Слава Героям Отчизны!», проводимого в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу» является: усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России на примере Героев нашей Отчизны, сохраняя преемственность поколений.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко». Организатор фестиваля-конкурса: Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

Положение о конкурсе, требования и условия участия и форма заявки в прикреплённых файлах.