октября 2021

Бесплатный доступ к курсу о квантовых вычислениях

Школа стартапов RUSSOL открыла бесплатный доступ к курсу CERN Quantum Technology Initiative и CERN openlab о квантовых вычислениях, созданному крупнейшей в мире лабораторией физики элементарных частиц. На сайте курса доступны видео на Youtube с русскими субтитрами, аудиодорожка и текстовые версии – полные расшифровки и краткие конспекты.

Квантовый курс CERN состоит из 7 лекций, посвящённых:

– основам квантовых вычислений;
– мультикубитным системам, квантовой телепортации и квантовому параллелизму;
– принципам работы квантовых компьютеров и генеративно-состязательных квантовых сетей;
– основным терминам, включая понятие квантового превосходства;
– и ещё множеству других «квантовых» тем.

Углубленного знания квантовой механики и физики не требуется. Достаточно понимания азов линейной алгебры.

Доступ к курсу абсолютно бесплатный. На сайте могут зарегистрироваться все, кому интересны технологии ближайшего будущего, кто мечтает развивать их в России – создавать востребованные продукты и стартапы, которые выйдут на международный рынок.

Присоединяйтесь и окажитесь среди первых!