сентября 2021

12 октября — V Всероссийский экономический диктант

12 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени приглашаем принять участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Акция пройдёт в онлайн-формате.

Задания Экономического диктанта-2021 традиционно составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих. Вопросы этого года будут посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам, которые сейчас наблюдаются, и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчёт, который позволяет судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также в отдельных регионах России.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции. Участники, набравшие 90 баллов и более, станут победителями акции и будут награждены дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте акции 13 октября.

Регистрируйтесь на diktant.org

Проверьте свои экономические знания!

Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при участии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества, институтов РАН.