Сентября 2020

Осенняя школа Science-Art-2020 в Московском Политехе и Парке Горького

С 28 сентября по 03 октября 2020 года Московский Политех (Центр технологической поддержки образования) при поддержке Парка Горького проведёт осеннюю школу Science-Art-2020.

Тема осенней школы продиктована названием выставки. Участникам предложат выполнить работы с отсылкой на известное изречение Античности: «Человек есть мера всех вещей», перенесённое в современной контекст цифровой реальности.

Осенняя школа Science-Art пройдет в гибридном формате. Лекции, мастер-классы и часть проектной деятельности вынесена в онлайн-формат. Вторую часть проектной деятельности участники выполнят в лабораториях Центра технологической поддержки образования (ЦТПО) Московского Политеха с использованием материальных и информационных ресурсов ЦТПО и при поддержке специалистов Московского Политеха. Время проведения мероприятий с 28 сентября по 02 октября: с 16:30 (время начала возможно будет скорректировано) до 20:00 с перерывом на кофе-брейк. 03 октября подготовленные участниками проекты будут представлены в Парке Горького.

Приглашаем школьников Москвы 7-11 классов принять участие в Science-Art-2020, где мы будем соединять науку, высокие технологии и современное искусство. Лучшие работы, сделанные вашими руками, будут экспонированы на выставке «Человека как мера: естественное и цифровое» в Парке Горького.

Условия участия:

• Участие в осенней школе бесплатное.
  • Для того что бы попасть на осеннюю школу Science-Art необходимо заполнить регистрационную форму по следующей ссылке: https://forms.gle/UiQbWHnuGaHeH1NW9
    В регистрационной форме мы просим дать короткие описания в свободной форме по следующим 4 пунктам:
    • Что для вас есть Science-Art и какое с вашей точки зрения место Science-Art в обществе и культуре сейчас и в ближайшем будущем?
    • Какой проект вы хотели бы реализовать на школе Science-Art: придумать и сделать новый проект, продолжить работу над имеющимся собственным проектом, включится в работу над проектами Московского Политеха?
    • Опишите какими навыками и программами владеете в областях проектирования, программирования, дизайна, электроники.
    • Перечислите опыт вашей проектной деятельности и участия в олимпиадах, конкурсах, демонстрационных экзаменах, дайте описание ваших предыдущих проектов.
  • Пришлите ваши ответы до 24 сентября 2020 г. (включительно) на адрес электронной почты cdo-avto@mami.ru и укажите: Ф.И.О. (полностью), дату рождения (число, месяц, год), контактный телефон, e-mail, номер школы.
  • 25 сентября 2020 г. ответным письмом мы проинформируем вас об участии в осенней школе Science-Art-2020: «Человека как мера: естественное и цифровое».

Места проведения:

• Цифровая платформа ZOOM. Ссылка для подключения будет заранее разослана участникам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.
  • Московский Политех, ул. Автозаводская, д. 16.
  • Парк Горького, ул. Крымский Вал, 9.

Контакты: Бурдина Елена Александровна
+7 910 422 54 78, +7 495 223 05 23, добавочный 2278.
Почта: cdo@mospolytech.ru