мая 2024

Московский Политех станет одной из площадок для проведения МАЭФ-2024

15 и 16 мая в столице пройдет VI Московский академический экономический форум. Событие объединит более 15 тыс. участников из 32 стран. Во второй день работы запланированы пленарные конференции, одна из которых состоится в Московском Политехе. Тема: «Человеческий капитал в новой реальности».

Участниками станут ведущие ученые и эксперты России и других стран, молодые исследователи, представители образовательного сообщества России, деловых кругов, международных и российских общественных организаций.

На конференции обсудят сразу несколько ключевых вопросов:

• развитие социально-трудовых отношений в условиях новых вызовов;
  • перспективы кадрового потенциала в условиях развития искусственного интеллекта;
  • современные тенденции развития человеческих ресурсов.
С докладами выступят:

• Владимир Давыдов, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН. Научный руководитель Института Латинской Америки РАН, профессор Высшей Школы Экономики, заведующий кафедрой ибероамериканских исследований экономического факультета Российского Университета дружбы народов. Тема доклада: «Устойчивое развитие человеческих ресурсов в России и зарубежом: сравнительный опыт».
  • Марина Полевая, д.э.н., доцент, заведующий кафедрой психологии и развития человеческого капитала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Тема доклада: «Клиентоцентричный подход в управлении персоналом: проблемы и решения»;
  • Татьяна Разумова, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономики труда и персонала МГУ им. М.В. Ломоносова. Тема доклада: «Российский рынок труда: новые реалии»;
  • Елена Вашаломидзе, кандидат экономических наук, директор Центра подготовки научных кадров «ВНИИ труда» Министерства труда и социальной защиты. Тема доклада: «Трудовые ресурсы – вчера, сегодня и эффективное завтра»;
  • Галина Сорокина, доктор экономических наук, профессор, директора Института экономики и финансов Государственного университета управления. Тема доклада: «Влияние семьи на развитие человеческого капитала страны»;
  • Баходир Султанов, заместитель председателя Республиканского Совета Профсоюза работников транспорта, дорожного и капитального строительства, стройиндустрии Узбекистана. Тема доклада: «Методика формирования профессиональной компетентности будущих специалистов посредством симуляционных образовательных технологий».

Площадка: Московский Политех, ул. Павла Корчагина, 22, ауд. ПК211

Дата и время: 16 мая с 11:00 до 13:00

Регистрация.

Прямая трансляция.

Справка: VI Московский академический экономический форум посвящен теме: «Российская экономика 2024+: новые решения в новой реальности». Эксперты, ученые, общественные и государственные деятели обсудят долгосрочные тренды, которые определяют мировое и отечественное экономическое развитие, пути развития и возможности для реализации экономического и научно-технологического потенциала России.